Вы просматриваете: Главная > Новости > Мы чемпионы

Мы чемпионы

Сегодня в рамках турнира Восточно-Казахстанской области по футзалу среди девушек 2000г.р и младше в честь Дня Независимости Республики Казахстан был проведен,завершающий 3-й день соревнований. Наши девушки первую игру дня выиграли у команды «Звезда»(Усть-Каменогорск) со счетом 4:0. Предстоял завершающий финальный матч за первое место против самой сильной команды г.Усть-Каменогорска «Устинка», с которыми мы в упорном поединке буквально два дня назад сыграли 5:5, вытащив игру проигрывая со счетом 3:5. Наши девушки настроились на игру и были в прекрасном расположении духа. Свисток о начале матча, первый удар в ворота соперника нанесла Адибиетова Аида, ГОЛ. Мы повели на первых же секундах матча. Надо сказать что матч,был очень тяжелый, соперник пытался всеми силами отыграться. Счет 1:0 держался долго. Надо сказать,что никто не хотел,что бы единственная сельская команда на турнире заняла первое место,судьи мягко сказать свистели в одну сторону,в нашу. Наших девочек били по ногам, откровенно толкали в спину,но ни одного нарушения соперницами не было зафиксировано. Девушки практически все получили травмы, но были такие ситуации,что они отказывались от замены. В конце первого тайма Адибиетова Аида забивает второй гол. Счет 2:0. Вроде бы уже все нормально,но не тут то было. Во втором тайме судьи продолжают откровенно давить нашу команду. В одной из атак соперниц, рикошетом мы пропускаем гол,счет 2:1. Преимущество минимальное.  На чужой половине поля, сбивают с ног Аиду, соперница извинилась, но судья спровоцировав, как будто  за разговоры с судьей удаляет с поля Аиду. Наши девчонки  остаются вчетвером против пяти. «Устинка» ринулась в атаку, мяч перехватывает Руденко Ульяна,делает передачу на Нестеренко Ангелину и Ангелина направляет мяч в сетку ворот, 3:1. До конца встречи 3 минуты наши девушки выдержали натиск противника. Ура, победа наша. Хочется сказать,что на протяжении всей игры у нас была мощная поддержка. В зале только и раздавалось громогласное «Таврия». Это приехали по болеть родители, родственники и просто наши земляки. В общем мы опять доказали всем,что мы сильнейшая команда в Восточно-Казахстанской области. Спасибо большое акимату Уланского района, которые выделили средства для поездки на этот турнир.